среда, 31 июля 2013 г.

Лето, ах лето!

Привет всем неравнодушным читателям! Задержалась я в творческом отпуске, совсем не рукодельничаю, хотя и без дела не сижу.  Летом мы обычно отчаливаем в деревню и постигаем премудрости ландшафтного дизайна и органического земледелия. Очень это дело меня затягивает, люблю наблюдать за растениями и радуюсь как маленькая, когда вижу, как из посаженных мной семян вырастает что-то красивое и съедобное))). Но сегодня не об этом.

Хочу поделиться с вами впечатлениями, полученными в ходе небольшого путешествия к берегу Черного моря, а именно, - на Таманский полуостров. Это интересное место замечательно прежде всего тем, что омывается сразу двумя морями - Черным и Азовским (соленым и пресным). Степной ландшафт разбавлен многочисленными виноградниками (здесь производят вино известного бренда Фанагория - для нас малозначимая инфа, т.к. алкоголь вне сферы наших интересов), персиковыми и прочими садами.



Чистый песочееееек...)))

И хотя с погодой не подфартило, мы замечательно провели кусочек отпуска - посетили этнографический комплекс Атамань, полюбовались на долину лотосов, приняли грязевые ванны в озере Соленое, набрали природной соли, понежились на песочных пляжах, а детишки насобирали "сокровищ".

Особенно понравилась Атамань. 22 гектара настоящей казачьей деревни-музея с огородами, хатками, печками во дворе, настоящими предметами быта и ремесел наших предков. 



Исполнено все с чувством юмора, впечатления от посещения исключительно приятные. Очень рекомендую для семейного времяпрепровождения. Расчитывайте на 3-5 часов в зависимости от степени "погружения" в атмосферу казачьего быта. Нам трех часов не хватило, чтобы посмотреть все. 




Что это там у вас в горшочке вкусное сварилось?)))

Гигантский самовар- около 3-х метров в высоту!!!

Очень понравились скворечники))) 

На сегодня это все, но продолжение следует. Свой подвиг я совершила (глухомань+мобильный интернет+успешная загрузка фото всего за 3 часа=подвиг!), пойду посплю маленько - завтра еще кучу подвигов совершать). Всем доброго времени суток!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...