суббота, 25 мая 2013 г.

Полнолуние и телескоп

Как известно, в полнолуние у многих живых существ случаются обострения различных состояний. Вот и у меня обострилось желание поближе рассмотреть спутник нашей планеты - загадочную Луну...

Телескоп в нашей семье завелся сравнительно недавно - зимой, и наши с ним графики жизни никак не стыковались. Когда у меня возникало желание исследовать космос - погода не располагала, а в хорошую погоду дела земные так захватывают, что о Луне и не вспоминаю. Но в этот раз все срослось - и небо оказалось ясным, и память не подвела.

Установка телескопа заняла пару минут, и вот я уже выискиваю инопланетян на лунной поверхности ))) Смех смехом, но яркие точки на Луне и правда создают впечатление светящихся городов, как на снимках Земли из космоса. Короче, смотрела я на нее пока глаза не заболели. Инопланетян не видела, но удовольствия получила массу. Попробовала сфоткать изображение через телескоп - из двух десятков кадров лишь эти приличные.


Вообще с помощью телескопа мы хотели бы привить детям дополнительный интерес к познанию, но пока они еще слишком малы, чтобы дождаться нужного для наблюдений часа и не заснуть богатырским сном)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...